Suscribite al Newsletter
Ganadería y Negocios
  • HOME
  • ACTUALIDAD
  • PRODUCCIÓN
  • MERCADOS
    • NOTICIAS
    • PRECIOS CAÑUELAS
  • GESTIÓN
  • CLASIFICADOS
    • TODOS LOS CLASIFICADOS
    • CARGA UN CLASIFICADO
  • CONTACTO

Seleccionar página

Precios del mercado agroganadero del miércoles 8 de enero

Mercados

Precios del mercado agroganadero del miércoles 8 de enero

Compartir:

3 datos de la ganadería al 8 de enero de 2025Anterior
PróximoHereford: mejora genética para una ganadería sostenible

Artículos Relacionados

Lácteos: prórroga de un año a la quita de retenciones

Lácteos: prórroga de un año a la quita de retenciones

2 de julio de 2024

Argentina logró la apertura de dos nuevos mercados para la exportación de carne bovina y de genética bovina

Argentina logró la apertura de dos nuevos mercados para la exportación de carne bovina y de genética bovina

7 de julio de 2023

Guerra de aranceles: ¿Cómo se posicionaría Argentina en un nuevo escenario?

Guerra de aranceles: ¿Cómo se posicionaría Argentina en un nuevo escenario?

17 de julio de 2025

Novillos: una materia pendiente en la ganadería argentina

Novillos: una materia pendiente en la ganadería argentina

14 de enero de 2025

Deja una respuesta Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Mercado de Divisas

DólarCompraVenta
Oficial15101560
Blue15451565
Bolsa1565.41575
Tarjeta19632028

Última actualización: 31-10-2026 06:31 (GMT-3)

Datos provistos por DolarAPI

    Suscribite al boletín de Ganadería y Negocios

    Ganadería y Negocios logo

    Al suscribirte aceptas nuestra Política de Privacidad.

    *Campo requerido.

    Mercado Agroganadero

    CatPromMinMax
    MEJ EyB4,162.634,0504,800
    MEJ Regulares3,704.084,5004,500
    NOVILLITOS EyB M. 300/3904,687.203,7005,200
    NOVILLITOS EyB P. 391/4304,522.443,4004,980
    NOVILLITOS Regulares3,916.483,8004,800
    NOVILLOS Cruza Cebu + 4404,4004,4004,400
    NOVILLOS Mest.EyB + 5204,270.273,7004,500
    NOVILLOS Mest.EyB 431/4604,227.073,2004,800
    NOVILLOS Mest.EyB 461/4903,991.403,6504,600
    NOVILLOS Mest.EyB 491/5203,913.193,7004,250
    NOVILLOS Overos N.3,369.342,5004,100
    NOVILLOS Regulares Liv.4,195.073,8004,820
    NOVILLOS Regulares Pes.3,615.643,5003,700
    SIN CALIFICACION4,0004,0004,000
    TERNERAS3,2003,2003,200
    TOROS Buenos3,486.823,4003,900
    TOROS Regulares3,278.903,5003,500
    VACAS Buenas3,012.542,5003,800
    VACAS Conserva Buena2,419.612,1002,800
    VACAS Conserva Inferior2,080.482,0002,600
    VACAS Regulares2,896.922,6003,500
    VAQUILLONAS EyB M.270/3904,594.693,7005,050
    VAQUILLONAS EyB P.391/4304,061.253,2504,500
    VAQUILLONAS Regulares3,738.483,0004,700

    Datos correspondientes a: 30/10/2026

    Datos provistos por Mercado Agroganadero

    Ver más

    MIRÁ PROGRAMAS DE CAMPO

    Programas en Canal Rural

    Artículos recientes

    • Rosgan pone en debate el futuro de la ganadería argentina
    • Diplomacia, mercados y ganadería
    • Malezas en alfalfa: drones comerciales para conocer mejor el estado del lote
    • La pasión por Braford y una nueva generación que apuesta a la ganadería
    • ¿Por qué los buenos precios no aseguran la renta?

    • HOME
    • ACTUALIDAD
    • PRODUCCIÓN
    • MERCADOS
      • NOTICIAS
      • PRECIOS CAÑUELAS
    • GESTIÓN
    • CLASIFICADOS
      • TODOS LOS CLASIFICADOS
      • CARGA UN CLASIFICADO
    • CONTACTO

    Seguinos en nuestras redes sociales

    Diseñado por Comunicación Práctica © - 2026 - info@comunicacionpractica.com.ar

    Hablemos por WhatsApp!