Suscribite al Newsletter
Ganadería y Negocios
  • HOME
  • ACTUALIDAD
  • PRODUCCIÓN
  • MERCADOS
    • NOTICIAS
    • PRECIOS CAÑUELAS
  • GESTIÓN
  • CLASIFICADOS
    • TODOS LOS CLASIFICADOS
    • CARGA UN CLASIFICADO
  • CONTACTO

Seleccionar página

Clasificados

CARGÁ UN CLASIFICADO
Tranqueras y corrales galvanizados de alta resistencia

USD$ 40

Tranqueras y corrales galvanizados de alta resistencia

Tranqueras y corrales galvanizados de alta resistencia. Ideales para mejorar instalaciones o ampliación de corrales.…
Campos
Tranqueras en madera dura

ARS$ 170000

Tranqueras en madera dura

Soy fabricante de tranqueras y portones en tablas de 4 y 6 pulgadas. Trabajo con…
Campos
MIXER VERTICAL

USD$ 20000

MIXER VERTICAL

Mixer vertical Agromec Descarga lateral Capacidad 14m En muy buen estado! Forma de pago 10…
Máquinas e Implementos
COMEDERO AUTOCONSUMO

USD$ 1

COMEDERO AUTOCONSUMO

FABRICACIÓN DE COMEDEROS AUTOCONSUMO, DE 2.5 TN, CON CARGA SUPERIOR, ESCALERA Y PASARELA DE CARGA,…
Alimentos para la hacienda
Bomba Sumergible Solar Seif Energy® Ø4 7.500ltrs/h 100m

ARS$ 650000

Bomba Sumergible Solar Seif Energy® Ø4 7.500ltrs/h 100m

BOMBA SUMERGIBLE SOLAR SEIF Energy® Ø4″ MODELO 4DLR7.5-100-72-1100 BOMBA SUMERGIBLE SOLAR Dimensiones de la bomba:…
Máquinas e Implementos
FABIMAG 9-52

USD$ 13000

FABIMAG 9-52

Sembradora Fabimag 9 surcos a 52cm Fertilización en linea o entre línea. Monitor de siembra
Máquinas e Implementos
Tranqueras en madera dura

ARS$ 170000

Tranqueras en madera dura

Soy fabricante de tranqueras y portones en tablas de 4 y 6 pulgadas. Trabajo con…
Campos
Tranqueras y corrales galvanizados de alta resistencia

USD$ 40

Tranqueras y corrales galvanizados de alta resistencia

Tranqueras y corrales galvanizados de alta resistencia. Ideales para mejorar instalaciones o ampliación de corrales.…
Campos
Vaquillonas con cria PC

ARS$ 2000000

Vaquillonas con cria PC

35 Vaquillonas con ternero al pie. Puro Controlados Aberdeen angus colorado
Hacienda razas carne, Vaquillonas paridas y al parir
TRACTOR MASSEY FERGUSON 1095

USD$ 20

TRACTOR MASSEY FERGUSON 1095

tractor Massey Ferguson mod. 1095. de 100 HP. año 1998
Tractores
SEMBRADORA APACHE MOD. 9000

USD$ 25

SEMBRADORA APACHE MOD. 9000

sembradora Apache, mod 9000. de 25 líneas 17,5 con fertilizante y alfalfero.
Sembradoras
TOLVA SEMILLERA, MARCA GENTILI

ARS$ 8.000.000

TOLVA SEMILLERA, MARCA GENTILI

Tolva semillera p/8.500 kilos con chimango. marca Gentili. 4 cubiertas 900-20 nuevas. lista para usar!
DESMALEZADORA MARCA JA-MA

ARS$ 4.000.000

DESMALEZADORA MARCA JA-MA

Desmalezadora reparada marca Ja-Ma. de 3 mts. de corte. Correa nueva. lista p/trabajar.
Desmalezadoras, Hileradoras y acondicionamiento de forrajes
Vendo Campo Mixto

USD$ 00

Vendo Campo Mixto

86 has. en Monte Vera a 20 km de Santa Fe Capital
Campos

Mercado de Divisas

DólarCompraVenta
Oficial15101560
Blue15451565
Bolsa1565.41575
Tarjeta19632028

Última actualización: 30-10-2026 21:26 (GMT-3)

Datos provistos por DolarAPI

    Suscribite al boletín de Ganadería y Negocios

    Ganadería y Negocios logo

    Al suscribirte aceptas nuestra Política de Privacidad.

    *Campo requerido.

    Mercado Agroganadero

    CatPromMinMax
    MEJ EyB4,162.634,0504,800
    MEJ Regulares3,704.084,5004,500
    NOVILLITOS EyB M. 300/3904,687.203,7005,200
    NOVILLITOS EyB P. 391/4304,522.443,4004,980
    NOVILLITOS Regulares3,916.483,8004,800
    NOVILLOS Cruza Cebu + 4404,4004,4004,400
    NOVILLOS Mest.EyB + 5204,270.273,7004,500
    NOVILLOS Mest.EyB 431/4604,227.073,2004,800
    NOVILLOS Mest.EyB 461/4903,991.403,6504,600
    NOVILLOS Mest.EyB 491/5203,913.193,7004,250
    NOVILLOS Overos N.3,369.342,5004,100
    NOVILLOS Regulares Liv.4,195.073,8004,820
    NOVILLOS Regulares Pes.3,615.643,5003,700
    SIN CALIFICACION4,0004,0004,000
    TERNERAS3,2003,2003,200
    TOROS Buenos3,486.823,4003,900
    TOROS Regulares3,278.903,5003,500
    VACAS Buenas3,012.542,5003,800
    VACAS Conserva Buena2,419.612,1002,800
    VACAS Conserva Inferior2,080.482,0002,600
    VACAS Regulares2,896.922,6003,500
    VAQUILLONAS EyB M.270/3904,594.693,7005,050
    VAQUILLONAS EyB P.391/4304,061.253,2504,500
    VAQUILLONAS Regulares3,738.483,0004,700

    Datos correspondientes a: 30/10/2026

    Datos provistos por Mercado Agroganadero

    Ver más

    MIRÁ PROGRAMAS DE CAMPO

    Programas en Canal Rural

    Artículos recientes

    • Rosgan pone en debate el futuro de la ganadería argentina
    • Diplomacia, mercados y ganadería
    • Malezas en alfalfa: drones comerciales para conocer mejor el estado del lote
    • La pasión por Braford y una nueva generación que apuesta a la ganadería
    • ¿Por qué los buenos precios no aseguran la renta?

    • HOME
    • ACTUALIDAD
    • PRODUCCIÓN
    • MERCADOS
      • NOTICIAS
      • PRECIOS CAÑUELAS
    • GESTIÓN
    • CLASIFICADOS
      • TODOS LOS CLASIFICADOS
      • CARGA UN CLASIFICADO
    • CONTACTO

    Seguinos en nuestras redes sociales

    Diseñado por Comunicación Práctica © - 2026 - info@comunicacionpractica.com.ar

    Hablemos por WhatsApp!